Престольный день

8 июля, в Седмицу 3-ю по Пятидесятнице, в День памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских в строящемся Петрофеврониевском храме г. Королёва было совершено соборное богослужение в честь престольного праздника прихода.

Божественную литургию возглавил благочинный церквей Королёвского округа священник Димитрий Поповский. Ему сослужили настоятель Петрофеврониевского храма г. Королёва священник Димитрий Нестеров, настоятель Космодамианского храма г. Королёва протоиерей Виктор Нестеров, а также приглашённое духовенство Московской митрополии.

По заамвонной молитве было совершено славление перед иконой святых Петра и Февронии Муромских, благочинный окропил молящихся святой водой и далее было провозглашено многолетие.

По окончании богослужения и праздничного молебна отец Димитрий поздравил всех присутствующих с престольным праздником, пожелал Божией помощи в продолжающемся деле строительства храма и поблагодарил всех за совместную молитву.
2024-07-08 15:34