Фестиваль-конкурс духовной песни «Филарет»

7 ноября в Коломне прошёл III Открытый фестиваль-конкурс духовной песни имени святителя Филарета Московского, проводившийся по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Павла.

Главная цель фестиваля — это развитие традиций духовного песенного творчества, а также поиск и поддержка талантливых композиторов, авторов и исполнителей духовной музыки.

В этом году на участие в открытом конкурсе было подано 76 заявок из 23 городских округов Московской области. В финальном этапе конкурса приняли участие 43 исполнителя духовных песен из разных городов Московской области, прослушивания которых проходили в 5 разных номинациях.

От Александро-Невского храма г. Красноармейска участвовала певчая Ольга Бахурина, исполнившая свои песни "На Покров" и "Храм тишины".