Открытие курсов

22 марта в трапезной Богородицерождественского храма г. Королёва состоялось открытие курсов повышения квалификации "Актуальные вопросы преподавания курса ОРКСЭ (модуль ОПК) и ОДНКНР в условиях обновления образования" для учителей начальных классов и преподавателей ОДНКНР. Программа курса была разработана сотрудниками МБУДПО "УМОЦ" совместно со священнослужителями Королевского благочиния.

На первом занятии курсов о своем авторском УМК "Азбука благочестия" рассказала победитель муниципального этапа конкурса "За нравственный подвиг учителя" Колоденко Т.Е., учитель начальных классов МБОУ СОШ 15 им. Б.Н. Флерова. Вопросы Православия в соответствии с содержанием учебника О.Ю.Васильевой "Основы религиозных культур и светской этики (Модуль " Основы православной культуры") осветил настоятель Космо-Дамианского храма г. Королёв протоиерей Виктор Нестеров.