Праздник Крещения Господня в Королёвском благочинии

В дни празднования Богоявления, Крещения Господа нашего Иисуса Христа на приходах Королевского благочиния прошли праздничные богослужения и чин Великого освящения воды, так же на всех приходах была организована раздача великой агиасмы.
18 января, в канун праздника Крещения Господня, благочинный церковного Королевского округа возглавил Божественную литургию и чин Великого освящения воды в Богородицерождественском храме г. Королёва.
В полдень было совершено освящение воды в купели, устроенной на территории храма. У купели были организованы теплые раздевалки, горячий чай. Для соблюдения безопасности и порядка на прихрамовой территории дежурили  медики и правоохранительные органы.
В этот же день протоиерей Виктор Нестеров настоятель Космо-Дамианского храма (мкр. Болшево) совершил чин Великого освящения воды в часовне прп. Серафима Саровского на территории военного госпиталя им. Мандрыка и затем в часовне вмч. Пантелеимона на территории ГБУЗ МО «Королёвская городская больница» в микрорайоне Первомайский.  После молебна отец Виктор окропил помещения крещенской водой и  поздравил с праздником Святого Богоявления пациентов и  персонал военного госпиталя, пожелав помощи Божией и скорейшего выздоровления военнослужащим, получивших ранения в ходе проведения СВО, а так же пациентов и персонал  хосписа и отделении сестринского ухода ГБУЗ МО «Королёвская городская больница» и пожелал всем в здоровья.
23 января настоятель Гергиевского храма г. Ивантеевки посетил Отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями. Отец Алексий рассказал детям и взрослым о праздниках Рождества и Крещения Господня.  Затем дети получили сладкие подарки.
25 января в дошкольном отделении МАОУ Гимназия "Российская школа"
прошли тематические праздники в группах старшего и дошкольного возраста «Рождество Христово».
На празднике у ребят побывали настоятель Космо-Дамианского храма (мкр. Болшево) протоиерей Виктор Нестеров и преподаватель "Основы православной культуры" В.В. Саянова. Ребята пели тематические песни, читали стихи, показали рождественские сказки. Батюшка подарил подарки.