Концерт "Душа России"

12 мая, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, по благословению епископа Сергиево Посадского и Дмитровского Кирилла в актовом зале Московской духовной академии прошел гала-концерт детско-юношеского конкурса «Душа России». Конкурс, посвященный 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, собрал более 300 участников.

Мероприятие открыл автор и организатор конкурса настоятель храма Архангела Михаила г. Лобни иерей Павел Тарасов. В приветственном слове отец Павел отметил, что название конкурса предполагает возможность выявить основы нашей культуры и понять, из чего состоит «душа России».

Детский хор "Лествица" под руководством С.В. Ковтуненко при Богородицерождественском храме исполнил произведение «Волшебный край» и песню «Свет» с зажжёнными огоньками в руках, символизирующие добро в наших мыслях и словах. В Лавре участники концерта приложились к мощам преподобного Сергия Радонежского.