Престольный праздник храма

Вечером 22 июня, в канун праздника Святой Троицы (Пятидесятницы), благочинный церквей Королёвского округа священник Димитрий Поповский совершил Всенощное бдение в день престольного праздника в Троицком храме г. Королёва.
Благочинному сослужили настоятель храма священник Сергий Монаршек, настоятель Георгиевского храма г. Ивантеевка священник Алексий Барашков, настоятель Никольского храма с. Царево священник Сергий Львов и духовенство храма.
Диаконский чин за богослужением представляли: клирик Богородицерождественского храма г. Королёва диакон Георгий Чикал и клирик храма диакон Александр Опалёв.
Богослужебные песнопения исполнил хор храма.
Во время литии были освящены хлеб пшеницы вино и елей.
На полиелее духовенство пропело величание перед образом Святой Троицы и затем благочинный совершил каждение храма, после чего были возглашены уставные прокимны, и прочитано Евангельское чтение.
Перед пением канона благочинный произнес слова проповеди.
Далее, во время пения канона, отец Димитрий помазал молящихся освященным елеем.