Выездная встреча молодежного киноклуба

8 марта в московском кинотеатре «Москино Космос» состоялась выездная встреча молодежного киноклуба при Серафимовском храме г. Королёва.

Ведущий киноклуба священник Павел Тындык пригласил собравшихся посмотреть вышедший в этот день в прокат документальный фильм «Святой архипелаг», повествующий о жизни Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального мужского монастыря. Масштабное киноповествование, созданное при поддержке Министерства культуры РФ, получило 15 российских и зарубежных наград, в т.ч впервые приз за лучшую документальную картину в рамках 44-го Московского международного кинофестиваля.

Содержательную часть фильма составляют беседы с монахами, побуждающие к размышлениям о духовности, о влиянии веры в Бога на жизнь людей в современном мире, о глубинных смыслах любви и бытия.

После просмотра участники киноклуба живо обменивались впечатлениями. Единодушный восторг вызвала яркая и выразительная художественная сторона картины, а кто-то даже выразил желание посмотреть фильм повторно.