Первый престольный праздник

8 июля на территории строящегося Петрофеврониевского храма г. Королёва было совершено соборное богослужение в честь первого престольного праздника прихода - дня памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев.

Божественную литургию, которая совершалась под открытым небом, возглавил благочинный церквей Королёвского округа священник Димитрий Поповский. Ему сослужили настоятель Петрофеврониевского храма г. Королёва священник Димитрий Нестеров, настоятель Космодамианского храма г. Королёва протоиерей Виктор Нестеров, а также приглашённое духовенство Московской митрополии.

По окончании богослужения и праздничного молебна отец Димитрий поздравил всех присутствующих с престольным праздником, пожелал Божией помощи в продолжающемся деле строительства храма и поблагодарил всех за совместную молитву.