Регентско-певческий семинар

26 мая в Королёве прошёл регентско-певческий семинар, организованный Приходской филармонией Елизаветинского храма совместно с объединением Русские регенты. Это уже вторая подобная встреча в текущем году. Семинар был посвящён творчеству выдающегося церковного композитора Сергея Зосимовича Трубачёва (1919 - 1995 гг.). В зале Приходской филармонии Елизаветинского храма собрались более 50-ти регентов и певчих из Москвы и Подмосковья, радостно и вдохновенно работавших в течение более чем 3 часов.

В семинаре приняла участие дочь диакона Сергия Трубачёва - Мария Сергеевна, старший научный сотрудник Всероссийского художественного научно-реставрационного центра имени академика И.Э. Грабаря. Мария Сергеевна зачитала выдержки из книги об отце.

Следующий семинар планируется в сентябре.