День знаний в Королёвском благочинии

1 сентября священнослужители Королёвского благочиния приняли участие в торжественных линейках всех школ церковного округа по случаю начала учебного года.

Накануне в храмах Королёвского благочиния были отслужены молебны на начало учебного года. В совместной молитве приняли участие школьники, студенты, родители и педагоги.

Торжественная линейка в честь Дня знаний прошла в гимназии №17 – самом крупном образовательном учреждении Московской области, которой в этом году гимназии исполняется 45 лет. Педагогический состав, учеников и родителей с праздником поздравил Глава Королёва Игорь Трифонов и благочинный церквей Королёвского округа священник Димитрий Поповский.

Так же благочинный церквей Королёвского округа священник Димитрий Поповский посетил праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний, в МБОУ Гимназии № 18 имени И. Я. Илюшина в г. Королёве.

В Королёвском отделении православной гимназии "Ковчег" состоялась торжественная линейка, посвященная началу нового 2023-2024 учебного года.

В Православной гимназии "Восхождение" при Троицком храме г. Королёва День знаний и новый учебный год начались с молебна.

1 сентября настоятель Серафимовского храма протоиерей Александр Бекещенко посетил праздничную линейку, посвященную Дню знаний, в МБОУ «Гимназия №5» микрорайона Юбилейный, г Королёва.

Настоятель храма блаженной Матроны Московской пос. Любимовка принял участие в торжественной линейке, посвящённой Дню знаний в Лесной школе, где обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья.

Настоятель Георгиевского храма священник Алексий Барашков посетил СОШ № 2 на улице Богданова и улице Хлебозаводской и гимназию №3 г. в г.Ивантеевке.

Настоятель храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» пос.Лесные Поляны священник Андрей Иванченко принял участие в мероприятии, посвященном началу учебного года в МБОУ г.Ивантеевка "СОШ №7".

В школе-интернате г. Красноармейска состоялся праздник «День Знаний». По приглашению педагогического коллектива и родителей в школьных торжествах принял участие настоятель храма свт. Николая Чудотворца священник Сергий Львов, который тепло поздравил ребят с началом учебного года.

После капитального ремонта открылась школа в с. Царево. Торжественная линейка проходила на благоустроенной территории у обновленного здания школы. Поздравить ребят и учителей с началом учебного года приехал заместитель главы администрации городского округа Пушкинский Андрей Морозов, депутат городского округа Пушкинский Михаил Ждан. От лица духовенства Королёвского благочиния в торжествах принял участие настоятель Никольского храма с. Царево священник Сергий Львов.

Священник храма Рождества Богородицы Иоанн Колчин поздравил учеников и педагогический состав МАОУ Гимназия № 9 г. Королёва с Днем знаний.

Священник Серафимовского храма Даниил Акимов посетил праздничные линейки в МБОУ «Гимназия №11 с изучением иностранных языков» и МБОУ СОШ № 12.

Священник Серафимовского храма Иосиф Тогубицкий посетил праздничные линейки в МБОУ СОШ № 2 имени В.Н. Михайлова и МБОУ ПСОШ № 2 им. М.Ф. Тихонова.

Священник Троицкого храма Павел Трошин поздравил педагогов и учащихся МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 20 г.Королёва с началом нового учебного года.

Священник Троицкого храма Антоний Ковальчук посетил торжественную линейку в МАОУ Лицей № 19 г.Королёва.

Настоятель Петрофеврониевского храма г. Королёв иерей Димитрий Нестеров посетил торжественную линейку, посвящённую началу учебного года в филиале МАОУ "Гимназия "Российская школа".