Епархиальное собрание

27 декабря в Большом зале Московской духовной академии прошло Епархиальное собрание Сергиево-Посадской епархии. В заседании под председательством епископа Сергиево-Посадского и Дмитровского Кирилла приняли участие около 400 священнослужителей. Секретарём собрания был избран клирик Королёвского благочиния, настоятель Троицкого храма г. Королёва иерей Сергий Монаршек.

В начале встречи участники собрания пропели «Вечную память» почившим в 2023 году клирикам Сергиево-Посадской епархии.

Далее епископ Кирилл представил доклад, в котором подвел итоги уходящего года.

Затем Владыка наградил клириков епархии, которые в 2023 году отметили юбилей. Среди награжденных были и клирики Королёвского благочиния: протоиерей Феликс Стацевич, протоиерей Александр Виноградов, протоеией Сергий Поперечный, иерей Алексий Барашков.

По окончании собрания состоялась общая фотография.