XVI фестиваль духовной музыки «Сретение»

12 февраля в г. Красноармейске прошел XVI фестиваль духовной музыки «Сретение». Созданный в 2007 году с целью сохранения и развития православной музыкальной культуры, уже четырнадцать лет ежегодно в феврале становится значительным событием музыкальной жизни Королёвского благочиния.

От лица духовенства Королёвского благочиния с приветственным словом перед началом фестиваля обратился настоятель Никольского храма с. Царёво священник Сергий Львов.

На фестивале выступали приходские хоровые коллективы:

- «Центр непрерывного образования. Наука. Образование. Профессия» г. Красноармейск.

- «Детский хор «Лествица», Воскресная школа храма Рождества Пресвятой Богородице, г. Королёв

-Детская вокальная группа «Созвучие», камерного хора духовной музыки «Надежда»

филиал МАУ «Красноармейского ГДК» ДК им. В.И. Ленина

- Старший хор Софринского филиала МБУДО «Пушкинская ДМШ» пос. Софрино.

- Детский ансамбль «Наследие», г. Ивантеевка, храм Великомученика Георгия

-Детский ансамбль «Аксиос», Воскресная школа при храме Смоленской иконы Божией Матери, г. Ивантеевка

- «Народный коллектив» хор русской песни «Радуница» МАУК «Центр культуры и искусств им. Л. Н. Кекушева» г. Ивантеевка.

-Фольклорный ансамбль «Воталинка», МАУ «Красноармейский городской Дворец культуры» г. Красноармейск.

-Ансамбль нарядного творчества «Талица», МАУ «Красноармейский городской Дворец культуры» г. Красноармейск.

-Хор русской песни «Ивушки», МАУ «Красноармейский городской Дворец культуры» г. Красноармейск.

- Камерный хор духовной музыки «Надежда» Филиал МАУ «Красноармейского ГДК» ДК им. В.И. Ленина, г.Красноармейск.

- Академический хор «Вдохновение», МАУК «Центр культуры и искусства им. Л.Н. Кекушева,г. Ивантеевка

-«Народный коллектив» женский академический хор «Элегия», Дворец культуры «Яуза», г. Москва.

-«Народный коллектив» Академический хор «Осанна» , «ДК Пушкино», г. Пушкино.

-«Народный коллектив» эстрадно - вокальный коллектив «Час-Пик», МАУ «Красноармейский городской Дворе культуры», г. Красноармейск.

В фойе Дворца Культуры была организована выставка декоративно-прикладного творчества, в которой приняли участие воскресные школы благочиния и образовательные учреждения города.

Блестящий исполнительский уровень участников, разнообразие концертных программ как в жанровом так и музыкально-историческом плане создали в зале не передаваемую словами, атмосферу духовной радости.

Завершился фестиваль вручением благодарственных грамот и памятных подарков.