Театральный фестиваль «Сретение»

18-19 февраля в г. Москве состоялся XVIII театральный фестиваль «Сретение» среди воскресных школ и православных объединений. Фестиваль состоялся при поддержке комиссии деятельности воскресных школ при епархиальном совете г. Москвы и силами прихода «Ильинского» храма Иверского церковного округа под руководством заслуженного деятеля искусств России Михаила Григорьевича Щепенко.

В фестивале приняли участие воскресные школы и взрослые православные коллективы из разных городов нашей страны: в том числе из г. Москвы и Московской области, из г. Барнаул, Тимашевск и других.

От Королёвского благочиния Сергиево-Посадской епархии в фестивале участвовали два коллектива: «Благовест» при храме иконы Божией Матери Неупиваемая Чаша, пос. Лесные Поляны с театральной постановкой «Звёздный Мальчик» и коллектив «Путеводная Звезда» при храме прп. Сергия Радонежского и мученика Валентина г. Королёв с театральной постановкой «Маленький принц».

По итогам театрального фестиваля «Сретение» театральный коллектив «Благовест» отметили дипломом I степени за исполнение спектакля «Звездный мальчик».