Престольное торжество Никольского храма

19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, благочинный церквей Королёвского округа священник Димитрий Поповский возглавил Престольный праздник и совершил Божественную литургию в Никольском храме с. Царево в сослужении настоятеля храма священника Сергия Львова и священника Алексия  Барашкова, настоятеля Георгиевского храма г. Ивантеевка и клириков храма.
Дьяконский чин совершил диакон Георгий Чикал,  клирик Богородицерождественского храма города Королёва.
Праздничные богослужебные песнопения исполняли хор храма.
Помолиться в престольный день собрались многочисленные прихожане и гости.
После чтения Евангелия благочинный обратился к присутствующим со словом духовного назидания.
В завершение литургии состоялся крестный ход вокруг храма и молебен угоднику Божию святителю Николаю.
По  окончании праздничного богослужения отец благочинный отметил памятным подарком ктитора прихода Михаила Васильевича Полюдова.
Затем отец Димитрий обратился с назидательным пастырским словом и поздравил прихожан с престольным праздником, после чего всем участникам богослужения были предложены горячий чай и угощения.