Престольный день

5 мая, на вечерне в день Пасхи по случаю чествования св. великомученика Георгия Победоносца, память которого Церковь совершает следующим днём, в Георгиевском храме г. Ивантеевки благочинный церквей Королёвского округа священник Димитрий Поповский возглавил праздничное богослужение.

Благочинному сослужили настоятель Георгиевского храма священник Алексий Барашков и клирики благочиния.

Благочинный, находясь в отверстых царских вратах, прочитал Евангелие от Иоанна, повествующее о явлении Господа апостолам вечером в день Своего Воскресения.

Перед помазанием освященным елеем молящихся отец Димитрий поздравил приход с праздником Светлого Христова Воскресения и с престольным торжеством.

Вечернюю пасхальную службу отец Димитрий завершил светлым приветствием: «Христос воскресе!», на что присутствующие в храме радостно и громогласно воскликнули: «Воистину воскресе!».