Паломничество в Оптину Пустынь

8 мая прихожанами Никольского храма с. Царево была совершена паломническая поездка в Оптину пустынь и в монастырь Спаса Нерукотворного с. Клыково. В паломнической поездке их сопровождал настоятель церкви священник Сергий Львов. Паломничество началось с посещения монастыря Спаса Нерукотворного с. Клыково. В Оптиной пустыни паломники приняли участие в братском молебне с акафистом прп. Амвросию Оптинскому.

Далее для паломников была организована обзорно-историческая экскурсия по Оптиной пустыни. Паломники узнали об истории монастыря, об оптинских старцах, а также о жизни в монастыре сегодня. Паломники побывали у Иоанно-Предтеченского скита, посетила часовню, где находятся могилы убиенных иеромонаха Василия, иноков Трофима и Ферапонта.