Поездка в г. Гагарин

1 июня, группа детей хора Воскресной школы при Богородицерождественском храме г. Королёва во главе с директором школы С.В. Ковтуненко совершили экскурсионно-паломническую поездку г. Гагарин Смоленской области.
В первый день ребята посетили музей Первого полёта, где узнали важные факты из жизни Ю.А. Гагарина.
2 июня паломники помолились на Божественной литургии в храме Казанской иконы Божией Матери, причастились, а после службы выступили перед прихожанами с концертной программой.
Настоятель храма протоиерей Владимир Титов и прихожане храма тепло благодарили ребят. Далее состоялось чаепитие.
Затем паломники помолились у могилы игумена Никона (в миру — Николая Николаевича Воробьева) на Вознесенском кладбище.