Турнир «Море вопросов»

2 декабря по благословению управляющего Сергиево-Посадской епархией епископа Кирилла в духовно-просветительском центре преподобного Сергия Радонежского при Троицком храме г. Королёва среди команд благочиний Сергиево-Посадской епархии была проведена интеллектуальная игра «Море вопросов» с элементами игры «Что? Где? Когда?».

Открыл мероприятие напутственным словом благочинный церквей Королевского округа священник Димитрий Поповский.

Организатором Игры выступил отдел по делам молодежи Сергиево-Посадской епархии и Троицкий храм г. Королёва. Ведущим и автором вопросов интеллектуальной игры был большой знаток истории России, автор образовательного портала Окольнаяречь.рф Алексей Монастырюк.

Участникам игры предстояло ответить на 12 возрастающих по сложности вопросов по христианской и отечественной истории, литургике, иконописи, Священному Писанию.

Победителем стала команда Королёвского благочиния. Команда Дубненско-Талдомского благочиния заняла второе место. Третье место заняла команда Пушкинского благочиния.

На правах организатора церемонию награждения возглавил священник Сергий Монаршек - настоятель Троицкого храма города Королёва, председатель отдела по делам молодежи Сергиево-Посадской епархии.

Участники игры получили памятные подарки в виде грамот, индивидуальных платков-бандан, настольных календарей на 2024 год. Занявшие призовые места команды, получили ещё кубки и подарочные карты книжного магазина. В завершение для всех участников был организован обед.