Открытие Рождественских чтений в Красноармейске

15 ноября в г. Красноармейске состоялось открытие секции городских Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». В Детско-юношеском центре «Радость» прошло торжественное открытие, в фойе центра была организована рождественская выставка, в которой приняли участие все образовательные учреждения города.

Затем прошла секция Рождественских образовательных чтений среди школьников. От духовенства Королёвского благочиния в работе чтений приняли участие: настоятель Вознесенского храма г.Красноармейск священник Георгий Клочков и настоятель Никольского храма с.Царёво священник Сергий Львов.

На чтения были представлены доклады учащихся 5–11 классов, посвященные в этом году осмыслению непростой темы на примере жизни и подвига святости прп. Сергия Радонежского, 600-летний юбилей которого совершается в этом году.

Доклады отличались глубоким содержанием, красотой и ясностью языка и произвели на слушателей хорошее впечатление. В завершении все участники чтений получили подарок - книгу прот. Вячеслава Тулупова «Светоч земли Русской: Преподобный Сергий Радонежский — наше прошлое, настоящее и будущее».