Паломничество

16 мая состоялась паломническая поездка прихожан Троицкого храма г. Королёва во главе с клириком храма диаконом Александром Опалевым к святыням Калужской земли.
В монастыре Спаса Нерукотворного в Клыково паломники познакомились с историей обители и житием подвижницы XX века старицы Сепфоры, побывали на ее могилке и в доме, где она жила.
В Введенском ставропигиальном мужском монастыре Оптина пустынь совершили акафистное пение перед мощами прп. Амвросия Оптинского, приложились к мощам Оптинских старцев. На экскурсии познакомились с историей монастыря, помолились в часовне Воскресения Христова, где поятся убиенные иеромонах Василий, иноки Трофим и Ферапонт. Сходили на святой источник преподобного Амвросия Оптинского у Иоанно-Предтеченского скита.
В Шамординском Казанском монастыре помолились у чудотворной иконы Божией Матери «Казанской», полюбовались замечательным архитектурным монастырским комплексом и живописной красотой окружающей местности.