Рождественский турнир

13 января в игровом зале ФОК «Металлист» г. Королёва состоялся, ставший уже традиционным, Рождественский турнир по мини-футболу среди учащихся воскресных школ. Турнир организован приходом Богородицерождественского храма г.Королёва и православным спортивным клубом «Движение».

В турнире приняли участие команды Сергиево-Посадской, Коломенской и Балашихинской епархий.

В турнире приняли участие восемь детских футбольных коллективов Королёвского, Коломенского и Балашихинского благочиний в двух возрастных группах: 2009-2011 г.р. (старшие), 2012-2014 г.р. (младшие). В рамках каждой группы игры проходили по круговой системе.

С поздравительным словом к участникам турнира обратился благочинный церквей Королевского округа священник Димитрий Поповский и настоятель Ильинского храма с. Барково протоиерей Сергий Поперечный.

Победители и призеры получили памятные кубки и призы, медали и дипломы. Всем игрокам выдавались памятные призы.

Итоговое положение команд:

Старшие 2010-2012 г.р.:
1 место — «Александровцы», г.Балашиха;
2 место — «Движение», г.Королёв;
3 место — «Эластико», г.Коломна;
4 место — «Ковчег», г.Королёв.

Младшие 2013-2015 г.р.:
1 место — «Эластико», г.Коломна;
2 место — «Невские витязи», г.Балашиха;
3 место — «Спарта», с. Барково, Пушкинский район;
4 место — «Движение-Ковчег», г.Королёв.

Призеры среди игроков:

Старшая группа:
Лучший игрок — Александр Исмаилов («Эластико»);
Лучший вратарь — Андрей Тогубицкий («Ковчег»);
Бомбардир — Иван Золотин («Александровцы»);
Ценный игрок — Александр Ильичёв («Движение»).

Младшая группа:
Лучший игрок — Егор Гыренков («Невские витязи»);
Лучший вратарь — Илья Желудов («Спарта»);
Бомбардир — Елисей Мотов («Эластико»);
Ценный игрок — Иван Сулла («Движение-Ковчег»).