Престольный праздник

17 сентября в день перенесения мощей благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских, чудотворцев, в храме благоверных князей Петра и Февронии г. Королёва состоялась Божественная литургия по случаю престольного праздника.

Божественную литургию в престольный день возглавил благочинный Королёвского церковного округа священник Димитрий Поповский. Ему сослужил настоятель храма священник Димитрий Нестеров.

На сугубой ектении были вознесены прошения об умножении любви и укреплении семей, добавляемые в дни памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских.

По окончании богослужения была вознесена молитва святым, прославляемым в этот день покровителям Петрофеврониевского храма.

В завершение богослужения отец Димитрий обратился к верующим с пастырским словом, посвященным евангельскому чтению, поздравил молящихся с празднованием престольного торжества.