Архиерейский визит

25 декабря, в день памяти свт. Спиридона Тримифунтского, управляющий Сергиево-Посадской епархией, Преосвященный епископ Кирилл возглавил Божественную Литургию в Троицком храме г. Королёва.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Королёвского церковного округа священник Димитрий Поповский, настоятель Троицкого храма г. Королёва священник Сергий Монаршек, настоятель Смоленского храма г. Ивантеевки протоиерей Иоанн Монаршек, настоятель Богородицерождественского Бобренева монастыря г. Коломны игумен Иоанн (Железов) и приглашенное духовенство. Среди почетных гостей на службе молилась первый заместитель главы г.о. Королёв С.К. Викулова.

По окончании Литургии было совершено славление Святителю Спиридону и заупокойная лития по первому настоятелю Троицкого храма - протоиерею Иоанну Монаршеку (ст.)

В завершении владыка Кирилл осмотрел приделы Троицкого храма, духовно-просветительский центр имени Преподобного Сергия Радонежского и выставку посвященную первому настоятелю этого храма отцу Иоанну Монаршеку (ст.)25 декабря