Пасха Христова в Королёвском благочинии

Пасхальные торжества в Богородицерождественском храме г. Королёва возглавил благочинный церквей Королевского церковного округа и настоятель храма священник Димитрий Поповский.

В Светлое Христово Воскресение волонтеры храма Рождества Богородицы г. Королёва посетили Отделение паллиативной медицинской помощи Королёвской городской больницы. Волонтеры обошли палаты корпуса, тепло и сердечно поздравили пациентов и медицинский персонал.

16 апреля в воскресной школе при храме Рождества Богородицы прошел пасхальный концерт. В завершении мероприятия настоятель храма отец Димитрий поздравили детей, родителей со Светлым праздником и вручили подарки.

Празднование Светлого Христова Воскресения в этот же день состоялось в воскресной школе при приходе храма Святых Бессребреников и Чудотворцев Космы и Дамиана в Болшево. Настоятель храма протоиерей Виктор Нестеров и клирик Космо-Дамианского храма священник Димитрий Нестеров поздравили всех присутствующих со Светлой Пасхой. Все дети получили сладкие пасхальные подарки. Завершился праздник катанием на лошадях.

Преподаватели и воспитанники воскресной школы Сергиевского храма г. Королёва в день Святой Пасхи, поздравили всех прихожан праздничным спектаклем «Не все золото, что звенит». По окончании праздника все юные участники и зрители получили пасхальные подарки.

В праздник Светлого Христова Воскресения Никольский храм с. Царево организовал транспорт для беженцев из Донецкой народной республики, которые проживают в детском оздоровительном лагере «Родник». Все желающие смогли принять участие в пасхальном богослужении.

Приход Серафимовского храма 16 апреля по окончании Божественной Литургии устроил Пасхальный праздник для детей и прихожан. Были накрыты столы с угощением, а по окончании праздника детей, по традиции детей катали на лошадях. Мероприятие проводилось на территории Новомученического храма.

16 апреля в день Святой Пасхи после поздней Божественной Литургии состоялся детский Пасхальный праздник у Гергиевского храма г. Ивантеевки. Настоятель храма священник Алексий Барашков тепло поздравил собравшихся с Праздником Праздников.

Накануне Праздника Праздников, в Великую Субботу, настоятель Троицкого храма священник Сергий Монаршек освятил куличи, пасхи и яйца в приписном храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской в СНТ «Оболдино». В день Святой Пасхи после великой вечерни настоятель Троицкого храма священник Сергий Монаршек поздравил детей и их родителей со Светлым Христовым Воскресением и подарил пасхальные подарки. Праздник продолжился на площади перед храмом. Преподаватели и дети из воскресной школы подготовили пасхальное выступление. Все желающие могли принять участие в разнообразных пасхальных конкурсах и забавах, позвонить в колокола, отведать пасхального угощения.

Так же клирики Троицкого храма г. Королёв священник Антоний Ковальчук и диакон Александр Опалев поздравили пожилых людей, живущих в «Пансионате плюс», со Светлым Христовым Воскресением. Отец Антоний пообщался с пожилыми людьми, произнес проповедь и окропил всех святой водой.

В Понедельник Светлой седмицы благочинный церквей Королевского церковного округа и настоятель храма Рождества Богородицы священник Димитрий Поповский встретился с участниками «Клуба активного долголетия» г. Королёва. Встречу посвятили празднику Светлого Христова Воскресения. Отец Димитрий напомнил собравшимся о сути и значении праздника для всех православных христиан, ответил на актуальные вопросы и поздравил присутствующих с наступившим Праздником.

17 апреля в МБДОУ «Детский сад 23» г. Королёва для детей, посещающих кружок «Основы православной культуры» прошли тематические праздники в группах старшего и дошкольного возраста «Светлое Христово воскресенье». В гостях у ребят побывал настоятель Космо-Дамианского храма протоиерей Виктор Нестеров и подарил подарки.

В этот же день настоятель Космо-Дамианского храма протоиерей Виктор Нестеров посетил Московский областной центр реабилитации инвалидов в городе Королёв. Батюшка отслужил молебен о здравии, поздравил всех присутствующих с праздником Пасхи, пожелал крепкого здоровья и вручил подарки.

Так же настоятель Космо-Дамианского храма протоиерей Виктор Нестеров посетил Медицинский центр Восстановительного Лечения им. П. В. Мандрыка Министерства Обороны Российской Федерации. Батюшка поздравил персонал и военнослужащих с праздником Пасхи, пожелал скорейшего выздоровления и вручил подарки.

Накануне Светлого Праздника, в Великую субботу, на территории Александро- Невского храма г. Красноармейска проходил мастер-класс по росписи морской гальки "Живые камни". Вырученные средства пойдут на нужды воинов в зоне СВО.