Престольное торжество в с.Царёво

19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, благочинный церквей Королёвского округа священник Димитрий Поповский возглавил Престольный праздник и совершил Божественную литургию в Никольском храме с. Царёво в сослужении настоятеля храма священника Сергия Львова и клириков благочиния.

После чтения Евангелия благочинный обратился к присутствующим со словом духовного назидания.

В завершение литургии состоялся крестный ход вокруг храма и молебен угоднику Божию святителю Николаю.

По окончании праздничного богослужения отец благочинный отметил памятным подарком ктитора прихода М. В. Полюдова с супругой.

Затем отец Димитрий обратился с назидательным пастырским словом и поздравил прихожан с престольным днём, после чего всем участникам богослужения были предложены горячий чай и угощения.