Рождественский концерт

21 января в Богородицерождественском храме г. Королёва прошел Рождественский концерт Духовной музыки " Классика и современность".

Со словами приветствия к зрителям и участникам концерта обратился клирик храма священник Иоанн Колчин.

Музыкальный вечер открыло выступление детского хора воскресной школы при храме Рождества Богородицы, руководитель хора - С.В. Ковтуненко. Затем выступил смешанный хор Богородицерождественского храма "Согласие", руководитель - А.В. Дедух и хор Троицкого храма г. Королёва, руководитель - М. В. Тогубицкая. Музыкальный вечер завершило выступление смешанного хора Донского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы, руководитель - Е. Н. Садикова.

В программе концерта прозвучали традиционные богослужебные песнопения, а также сочинения П. Чеснокова, митрополита Илариона (Алфеева) и современных композиторов.