Беседа со священником

16 декабря, в трапезной Серафимовского храма города Королёва состоялась очередная беседа иерея Иосифа Тогубицкого с прихожанами.

Почетной гостьей стала В.Н. Данилова – дочь протодиакона Космодамианского храма в Болшево священномученика Николая Тохтуева. Вера Николаевна рассказала о семье Н. Тохтуева, о духовном подвиге и канонизации новомученика, о храме в с. Степановское Красногорского района Московской области, освященном в честь священника. Участники встречи ознакомились с копиями архивных документов, фотографиями из семейного альбома. Затем В.Н. Данилова подарила всем карманные иконы сщмч. Николая Тохтуева, гостье были преподнесены цветы. Был пропет тропарь сщмч. Николаю Тохтуеву.

В продолжении встречи участники перешли к вопросам священнику по самым разным темам: о церковных таинствах, домашней молитве и т.д.