Детский фестиваль духовной музыки «Подснежник»

19 мая в г. Красноармейске прошел XIX-й детский фестиваль духовной музыки «Подснежник». В фестивале приняли участие воспитанники воскресных школ Королёвского благочиния: Богородицерождественского храма г.Королёва, Смоленского храма г. Ивантеевки, Никольского храма с. Царево, храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» пос. Лесные Поляны. Среди участников фестиваля были учащиеся детских музыкальных школ и образовательных учреждений гг. Королёва, Ивантеевки и Красноармейска.

В этом году фестиваль открыл дни праздничных городских мероприятий приуроченных 95-летию Московской области. Поэтому не случайно в репертуаре хоровых коллективов помимо духовных песнопений звучали произведения, посвященные этому значимому празднику.

В фойе дома культуры была организована выставка декоративно-прикладного творчества, посвященных празднику Светлого Христова Воскресения.

От лица духовенства Королёвского благочиния в работе фестиваля принял участие настоятель храма свт. Николая Чудотворца священник Сергий Львов.