Вечер памяти

22 января в Николо-Угрешском ставропигиальном мужском монастыре состоялся вечер памяти Петра Кузьмича Грезина (1958–2020), преподавателя Николо-Угрешской духовной семинарии, доцента Московской духовной академии, кандидата богословия.

Своими воспоминаниями о почившем поделились его ученики: миссионер иерей Николай Бабкин, которого Петр Кузьмич вдохновил на создание «Библейского движения»; преподаватель иврита и арамейского языка доцент Московской духовной академии диакон Николай Шаблевский; настоятель храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Пушкино иерей Павел Зуев (Серг иево-Посадская епархия, Королёвское благочиние); ответственный по работе с молодежью в 1-м и 2-м Егорьевских благочиниях (Коломенская епархия) иерей Никита Чернышов.

На мероприятии присутствовали представители местной администрации, преподаватели и студенты духовной школы.