Открытие городских Рождественских чтений

20 ноября состоялось открытие городских Рождественских чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» в Духовно-просветительском центре имени прп. Сергия Радонежского при Троицком храме г.Королёва.

С докладами выступили первый заместитель главы Администрации городского округа Королёв Московской области С. В. Викулова, благочинный Королёвского округа, настоятель Богородицерождественского храма священник Димитрий Поповский, председатель Комитета образования Администрации городского округа Королёв Н. В. Гусарова, настоятель Космо-Дамианского храма г.Королёва, руководитель филиала АНОО православной гимназии "Ковчег", протоиерей Виктор Нестеров, настоятель Троицкого храма г.Королёва, председатель отдела по делам молодежи Сергиево-Посадской епархии священник Сергий Монаршек, директора и учителя школ г. Королёва. В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с воспитанием, обучением и духовным развитием подрастающего поколения и возможности более тесного соработничества Церкви и образовательных учреждений города Королёва.

Воспитанники воскресной школы Троицкого храма выступили с музыкальным приветствием к участникам мероприятия.