Помощь для прихода на новых территориях Российской Федерации

Приход храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» пос. Лесные Поляны Королёвского благочиния организовал сбор средств для приобретения комплекта просфорни для прихода храма Владимирской иконы Божией Матери села Ново-Васильевка Бердянского р-на Запорожской области на протяжении Святой Четыредесятницы.

Силами неравнодушных прихожан храма для нуждающегося прихода на новых территориях Российской Федерации были приобретены: тестомес, тестораскаточная машина, печь хлебопекарная, изготовлен расстоечный шкаф, собран комплект просфорных печатей и нарезок. В помощь для просфорниц была разработана инструкция и видеоурок полного цикла выпекания просфор.

Комплект просфорни был передан храму Владимирской иконы Божией Матери на 2-й седмице по Пасхи. В неделю жен мироносиц прихожане храма с огромной радостью и благодарностью приходу пос. Лесные Поляны смогли оценить качество новых просфор.