XXX Международные Рождественские образовательные чтения

24 мая резиденты Сергиевского братства трезвости при храме Рождества Богородицы г. Королёв, приняли участие в работе XXX Международных Рождественских образовательных чтений.                                                                                                                В рамках чтений состоялся круглый стол «Ответственность государства, общества и церкви в преодолении алкоголизма и утверждении трезвости», который прошел в Российском государственном социальном университете.
Началось мероприятие с Божественной Литургии в храме Феодоровской иконы Божией Матери на территории РГСУ.
Длящийся пасхальный период, а также праздник святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, великих просветителей славян, придали особую торжественность богослужению, которое возглавил протоиерей Игорь Бачинин, председатель Иоанно-Предтеченского братства "Трезвение", сослужили протоиерей Илия Шугаев председатель отдела Сергиево - Посадской епархии по курированию трезвенной деятельности и диакон Иоанн Клименко председатель Замоскворецкого общества трезвости, ответственный за утверждение трезвости г. Москвы.
Символом всей проводимой работы стала написанная специально икона «Собор святых новомучеников и исповедников покровителей трезвости» - она присутствовала как на Литургии, так и в зале Ученого совета на Круглом столе.
Участники мероприятия ознакомились с новыми презентациями, обсудили пути дальнейшего совершенствования работы в данном направлении.