День православной книги

12 марта в воскресной школе Сергиевского храма г. Королёв прошёл «День православной книги», приуроченный к дате выхода 1 марта (14 марта) 1564 года первой печатной книги на Руси – «Апостола» Ивана Федорова..

Программа включала следующие мероприятия: видеосюжет, подготовленный преподавателем ВШ, показал путь развития изготовления книг: от рукописного до книгопечатного варианта. Затем воспитанники школы прочитали стихи, посвящённые книгам: "Первая печатная книга", "Праздник православной книги", "У Иоанна Богослова". После перед прихожанами и учащимися Воскресной школы выступили приглашённые гости:

-наш постоянный гость, поэт Татьяна Алексеева, прочитала подборку своих стихотворений и показала два видеоклипа с песнями, написанных на слова автора: "Детство в наследство" и "Будущие офицеры"

-фотохудожник Владимир Малых показал видеоподборку фотографий храмов, "Вехи православия".

-выступили со стихами и эссе поэт Виктория Муравьева, ее сын Александр Муравьёв и поэт Анна Литвинова.

-художник Владимир Власов, рассказал об истории создания своих рисунков.

Также состоялась ярмарка-выставка книг, на которой все присутствующие могли ознакомиться с книгами разных православных издательств. Все дети получили в подарок, православный молитвослов.