Престольный день

9 декабря, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, в Георгиевском храме г. Ивантеевки  Божественную литургию и праздничные торжества возглавил благочинный Королёвского церковного округа священник Димитрий Поповский. Ему сослужили настоятель храма священник Алексий Барашков и клирики Королёвского благочиния.

После евангельского благовестия отец Димитрий обратился к верующим со словом назидания.
По окончании литургии священнослужители совершили молебен святому великомученику Георгию Победоносцу перед его иконой и прошли вокруг храма с крестным ходом.
Затем отец благочинный поздравил всех присутствующих с престольным днём и также напомнил, что почитание святого заключается не только в молитвенном обращении к нему, в просьбах о разрешении земных проблем, но главное – в подражании его вере, в стремлении к исправлению своей жизни.
В ответном слове отец Алексий поблагодарил духовенство и прихожан за соборную молитву, также поздравил отца Димитрия с прошедшим Днем рождения.