Фестиваль православный следопытов

С 24 по 26 мая по приглашению отряда православных следопытов им. Патриарха Ермогена (г. Воскресенск) отряд преподобного Сергия Радонежского (Богородицерождественский храм г. Королёв) принял участие в Зарайском Православном фестивале - "Наши православные традиции", ежегодно проводимом в с. Рожново.
Фестиваль начался с ночной заброски и установки лагеря.
В субботу прошла интенсивная программа: ориентирование, мастер классы, освоение катамаранов и азов верховой езды, фехтование и стрельба из настоящих старинных пушек, уроки театрального искусства. Вечером ребята приняли участие во Всенощном бдении и крестном ходе. Провели вечерний костер.
В воскресенье, после Божественной Литургии, ребята участвовали в мероприятиях по установке креста и открытии фестивальной программы для гостей. Была организована отдельная площадка Братства православных следопытов, на которой гости фестиваля могли познакомиться с деятельностью Братства.