День Матери в Королёвском благочинии

24 ноября в детской воскресной школе при Богородицерождественском храме г. Королёва прошёл праздник, посвящённый Дню Матери.

Ребята рассказали стихи-поздравления своим мамам, исполнили песни, подготовили выставку рисунков. Завершился праздник общим чаепитием.

26 ноября в актовом зале воскресной школы храма Матроны Московской пос. Любимовка состоялся музыкальный вечер. В мероприятии приняли участие воспитанники воскресной школы, прихожане храма. Весь вечер со сцены звучали песни и стихи, посвящённые мамам.

Настоятель храма иерей Никита Потапов поздравил всех женщин с праздником, пожелал им здоровья, долгоденствия, внимания и заботы со стороны детей.

Так же в воскресной школе Сергиевского храма г. Королёва прошёл праздник, на котором была показана презентация посвящённая событию обретения иконы Казанской Божией Матери, после презентации наши воспитанники поздравили мам и бабушек стихами и песнями. М. Лапшина, регент хора храма, исполнила песню "Матери молитесь за детей".

В этот же день в Георгиевском храме г. Ивантеевки состоялся праздничный концерт. С поздравительным словом обратился настоятель храма священник Алексий Барашков. Затем воспитанники детского хора исполнили песни, а ученики Воскресной школы прочитали проникновенные стихотворения о мамах.

В воскресной школе прихода храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» прошёл праздник посвященный дню матери. На праздник были приглашены родители воспитанников школы и прихожане храма. Дети поздравили своих мам и бабушек нежными и трогательными строками стихотворений и песнями.

После праздничного выступления состоялось чаепитие с вкусной выпечкой приготовленной своими руками. Накануне праздника для ребят был организован мастер-класс под названием «Выпечка для мамы». Так же дети подготовили подарки ручной работы для своих мам.