Божественная Литургия в Введенском храме

25 декабря, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, святых праотец, день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца (ок. 348), благочинный церквей Королёвского округа священник Димитрий Поповский возглавил Божественную Литургию в храме Введения во храм Пресвятой Богородицы п.Зверосовхоза городского округа Пушкинский. Благочинному сослужил настоятель Введенского храма священник Сергий Зайцев.
В пастырском слове благочинный разъяснил смысл Евангельской притчи Лк.14:16-24, читаемой сегодня – “Ибо сказываю вам, что никто из тех званых не вкусит моего ужина, ибо много званых, но мало избранных” и сказал, что сам Бог уготовал пир приглашённым, но многие отказались прийти, ссылаясь на житейские проблемы.
Затем отец Димитрий поблагодарил отца Сергия и молящихся за радость совместной  молитвы.