Престольный день в храме блаженной Матроны Московской

2 мая Церковь чтит память святой блаженной Матроны Московской. В этот день престольный праздник отметила община храма блаженной Матроны Московской в пос. Любимовка.
Начался праздник с водосвятного молебна.
Праздничную Божественную литургию возглавил благочинный церквей Королёвского округа священник Димитрий Поповский. Ему сослужили настоятель храма священник Никита Потапов, почетный настоятель храма протоиерей Димитрий Почепа и духовенство благочиния.
После чтения Евангелия благочинный обратился к присутствующим со словом духовного назидания.
В завершение литургии состоялся крестный ход вокруг храма и славление ныне прославляемой блаженной Матроны Московской.
По окончании богослужения отец Димитрий обратился к прихожанам с проповедью, после чего всем участникам богослужения было предложено праздничное угощение.