Паломничество в Задонск

С 11 по 13 апреля прихожане храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» во главе с настоятелем иереем Андреем Иванченко совершили паломническую поездку на личных автомобилях в г. Задонск. Посетили святые места Задонского края, где провёл последние годы жизни святитель Тихон Задонский. Это — Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь, Свято-Тихоновский Преображенский женский монастырь, Богородице-Тихоновский (Тюнинский) женский монастырь. В Свято-Тихоновском Преображенском монастыре святитель Тихон написал свои главные духовные сочинения, принесшие ему славу «российского Златоуста». Во Владимирском соборе Задонского Рождество-Бгородицкого монастыря покоятся святые мощи святителя Тихона, а также находится чудотворная икона Божией матери Владимирская. В первый день паломники проехали с экскурсией по городу, поклонились мощам святителя Тихона Задонского и другим святыням, находящимся в монастырях Задонска, посетили святые источники. Во второй день после литургии Преждеосвященных Даров группа отправилась в г. Воронеж, где в городском кафедральном Благовещенском соборе находится рака с мощами святителя Митрофана Воронежского, первого епископа города Воронежа.