Престольный праздник

22 мая, в день перенесения мощей святителя и Чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари, праздничное богослужение совершил благочинный церквей Королёвского округа священник Димитрий Поповский в храме святителя Николая Чудотворца села Царево.

Благочинному сослужил настоятель храма священник Сергий Львов и духовенство церковного округа.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, благочинный прочитал молитву о Святой Руси.

После отпуста Божественной литургии состоялся крестный ход вокруг храма с остановкой на могиле почетного настоятеля Никольского храма села Царево протоиерея Николая Глебова, которому в этот день исполнилось бы 95 лет. Затем был отслужен молебен святителю Николаю Чудотворцу перед иконой праздника, по окончании которого отец Димитрий поздравил всех присутствующих с престольным праздником, обратился к молящимся с пастырским словом и пожелал молитвенного заступничества святого Николая Чудотворца.

Всем гостям праздника было предложено угощение.