Паломничество к Кресту

20 марта на Крестопоклонной неделе учителя, ученики, родители, сотрудники Королёвского отделения православной гимназии "Ковчег" и воскресной школы при приходе храма во имя Святых Бессребреников и Чудотворцев Космы и Дамиана совершили паломничество в село Годеново к Нерукотворному Кресту Господню. В поездке принимал участие ответственный по вопросам образования и Катезизации Королёвского благочиния, настоятель Космо - Дамианского храма, заведующий отделением православной гимназии протоиерей Виктор Нестеров.

Во время поездки батюшка рассказал паломникам историю обретения Нерукотворного Креста Господня. У Нерукотворного Креста Господня отец Виктор прочитал акафист и помазал присутствующих маслом из лампады от Святого Древа.

По пути следования группа останавливалась в Переславле-Залесском в Феодоровском женском монастыре, где посетила Чудотворную икону Божией Матери Андронниковскую.

Затем группа побывала в Никитском мужском монастыре, где паломники приложились к святым мощам Преподобного Никиты Столпника, прикоснулись к его веригам.