VII Съезд Семейных Клубов Трезвости

24 января представители Сергиевского братства Трезвости при храме Рождества Богородицы г. Королева приняли участие в пленарной  конференции VII Съезда семейных клубов трезвости, проходившем в рамках XXXI Международных Рождественских образовательных чтений«Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» в храме Христа Спасителя.
Научно-практическая конференция «Психическое здоровье семьи в условиях глобальных вызовов современности» была  посвящена 30-летию создания общественной организации «Межрегиональное общественное движение в поддержку семейных клубов трезвости». На сегодняшний день семейные клубы трезвости насчитывают более 50-ти представительств по всей России. Сергиевское братство трезвости является представительством в г. Королёве.
На Съезде обсуждались следующие вопросы:
- Применение опыта семейных клубов трезвости в условиях приходской социальной работы.
- Духовно-нравственное состояние современной семьи: верность традиции и подмена ценностей.
- Проблема подготовки руководителей семейных клубов трезвости в рамках приходского образования.
- Семейный подход в решении проблем зависимости: история, настоящее и будущее.
- Просветительские и образовательные формы работы семейного клубного движения.
- Образовательные ОНЛАЙН-программы Школы семейных клубов трезвости.