Фестиваль церковных молодежных хоров

19 мая, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, в актовом зале Духовно-просветительского центра имени преподобного Сергия Радонежского при Троицком храме г. Королёва прошел Пасхальный фестиваль церковных молодежных хоров Сергиево-Посадской епархии.
Мероприятие было организовано Отделом по делам молодежи Сергиево-Посадской епархии в целях обмена опытом и сплачивания хоровых коллективов, а также привлечения молодежи к активному участию в богослужениях.
Хоровые коллективы во главе со своими руководителями исполнили пасхальные песнопения, песнопения из богослужебного репертуара и песни о русской душе и о любви к великолепной природе нашей Родины. Среди коллективов были представители Долгопрудненского, Клинского, Королёвского, Мытищинского, Пушкинского и Солнечногорского благочиний.
В завершение фестиваля председатель Епархиального отдела по делам молодежи настоятель Троицкого храма г. Королёва иерей Сергий Монаршек выступил с поздравительным словом и вручил грамоты и подарки всем участникам.